Можно ли возвратить обои в 14 дневный срок

Можно ли вернуть обои обратно в магазин и забрать деньги?


То есть возвращаемый товар должен выглядеть так же как при покупке, на нем не должно быть следов использования и упаковка должна быть целая, а так же сохранены все потребительские свойства. Как вернуть обои не надлежащего качества? Но все же если продавец отказывается принимать бои ненадлежащего качества, то вам необходимо написать претензию в 2 экземплярах в которой описать суть проблемы, сослаться на пункт 1 статьи 18 «Закона о защите прав потребителей» и потребовать принять назад товар и вернуть деньги.



Потребитель также имеет право потребовать провести экспертизу за счет магазина, чтобы доказать, что не он испортил товар. Если персонал магазина отказывается выполнять одно из вышеперечисленных манипуляций, покупатель имеет право написать письменную жалобу под роспись продавца и передать её в службу защиты прав потребителей. По Закону, вернуть обои надлежащего качества можно при условии: Если было куплено несколько рулонов обоев, то при возврате нужно предоставить их все.


В каких случаях можно возвратить обои продавцу и получить обратно свои деньги?


В ней должна стоять подпись продавца. После этого документ передается в ведомство по защите интересов покупателей.

Можно ли вернуть обои обратно в магазин?

Да, в случае если они подобающего качества, то, в соответствии с законом, сдать их обратно позволительно в ситуации:

Можно ли вернуть обои в магазин?


При всех этих случаях вернуть ненужные рулоны в магазин вполне возможно, если знать некоторые нюансы процедуры. Короткий ответ – да, можно. Длинный – не всегда, а лишь при определенных условиях покупки.

Закон «О Защите прав потребителей» стоит на страже ваших интересов, но дополнение к нему в виде Постановления правительства несколько ограничивает ваши возможности. Нас интересует лишь один пункт этого Постановления, и именно от него зависит, сможете ли вы вообще обратиться с заявлением на возврат в строительный магазин или нет.


Вернуть обои в магазин после 14 дней


Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.



То есть возвращаемый товар должен выглядеть так же как при покупке, на нем не должно быть следов использования и упаковка должна быть целая, а так же сохранены все потребительские свойства. Как вернуть обои не надлежащего качества? Но все же если продавец отказывается принимать бои ненадлежащего качества, то вам необходимо написать претензию в 2 экземплярах в которой описать суть проблемы, сослаться на пункт 1 статьи 18 «Закона о защите прав потребителей» и потребовать принять назад товар и вернуть деньги.


Как осуществить возврат обоев в течение 14 дней


Если у продавца возникли сомнения в наличии брака, он отправляет товар на экспертизу. Вы можете сделать и свою экспертизу.

Если брак доказан, продавец должен вернуть всю стоимость товара в десятидневный срок (день просрочки выплаты стоит продавцу 1% от общей суммы заказа).

Взяв за основу статью 18 Закона «ОЗПП», можно сделать возврат обоев надлежащего качества при условии, что прошло меньше двух недель (не считая день покупки), и на нем нет фабричных недостатков (брака).



При всех этих случаях вернуть ненужные рулоны в магазин вполне возможно, если знать некоторые нюансы процедуры.

Короткий ответ – да, можно. Длинный – не всегда, а лишь при определенных условиях покупки. Закон «О Защите прав потребителей» стоит на страже ваших интересов, но дополнение к нему в виде Постановления правительства несколько ограничивает ваши возможности. Нас интересует лишь один пункт этого Постановления, и именно от него зависит, сможете ли вы вообще обратиться с заявлением на возврат в строительный магазин или нет.



Если у продавца возникли сомнения в наличии брака, он отправляет товар на экспертизу.

Вы можете сделать и свою экспертизу. Если брак доказан, продавец должен вернуть всю стоимость товара в десятидневный срок (день просрочки выплаты стоит продавцу 1% от общей суммы заказа). Взяв за основу статью 18 Закона «ОЗПП», можно сделать возврат обоев надлежащего качества при условии, что прошло меньше двух недель (не считая день покупки), и на нем нет фабричных недостатков (брака).

Edit