Заказчик попросил заменить материалы и уволился

Заказчик попросил заменить материалы и уволился

Заказчик попросил заменить материалы и уволился


investor555 Иногда заглядывает Сообщений: 4 Зарегистрирован: 26 янв 2015, 16:50 Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз. Роль: Прохожий Пункты репутации: 0 AlexP » 26 янв 2015, 17:33 AlexP Знаток Сообщений: 1588 Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05 Откуда: Москва Благодарил (а): 6 раз.

Форумы Калининграда


Вот зато жизненный урок.

А о каких суммах идет речь?

mirus3000 02 июл 2013 Лаванда 02 июл 2013 Лаванда, озвучь ФИО этого мастера. У меня такая же ситуация. Взял предоплату 43000, фактически ничего не сделал и скрылся, телефоны все отключены. можно тоже узнать?

Сам по себе факт выполнения подрядчиком работ не означает возникновения у заказчика обязанности оплатить их результат


Примечательно, что дело, положенное в основу данного Обзора 15-летней давности, возникло по спору об оплате работ, выполненных для нужд отдела народного образования.

При разрешении данного спора было установлено, что подрядчик не известил заказчика о завершении работ по договору и не вызвал его для участия в приемке результата работ .

Поэтому подрядчик не мог ссылаться на отказ заказчика от исполнения договорного обязательства по приемке работ и требовать их оплаты на основании одностороннего акта сдачи результата работ, так как фактически объект в установленном порядке заказчику не передавался.


Форум Института госзакупок (Москва)


Форум

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 07:19

Насколько законно содержание данного пункта в контракте.

По этому поводу нашли письмо Минрегиона России от 21.11.2011 № 28870-08/ДШ-ОГ.

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:45

Зарегистрирован: 07 фев 2006, 10:56

Откуда: Институт госзакупок

Евсташенков Александр Николаевич,

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:52

подскажите пожалуйста ссылку на статью закона о запрете замены работ

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:36

договор заключается на условиях документации и предложения участника, это написано в части заключения договора по итогам торгов.

ст.

9 целиком пишет что можно делать с контрактом, так вот изменения обьемов/товаров там нет.

вернее есть, но в строго оговоренных случаях.

п.5, ст. 9 — изменений условий контракта- не допускается и далее ходите по пунктам которые там указаны

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Вы не можете отвечать на сообщения

Вы не можете редактировать свои сообщения

Вы не можете удалять свои сообщения

Вы не можете добавлять вложения


Что делать, если при почти готовой работе заказчик просит переделать?


Я делаю так, правда у меня немного другая специфика. Сначала эскиз, эскиз утверждаем, и уж после того как эскиз утвержден — извините.

Эскиз, конечно, продумывается от и до. Наталья, посмотрела ваши работы — они чудесные! ) да, в вашем случае вопрос переделки в принципе невозможен.

Ну, а что Вам мешает делать эскизы, ну или что-то в этом роде?

Ведь, передалать в Вашем случае — это тоже самое, что и новую вещь связать.

Заказчик не оплатил выполненную работу


Лучше сразу действовать. Алгоритм действий Специалисты предлагают действовать примерно по такому алгоритму: Самое важное: опираясь на профессионалов, доказать, что работы исполнена качественно, возможно, понадобится проведение экспертизы.

Её оплата будет осуществляться за счет подавшего заявку на ее проведение в том случае, если эксперты не установят его правоту.

Если же экспертизу назначит суд, то расходы делятся поровну между истцом и ответчиком.

Также компании придётся оплачивать административный штраф за нарушение трудового законодательства – до 50 000 рублей.

Уволить неугодного работника? Легально! Придумывать и ухищряться не надо!

В Трудовом кодексе уже прописаны законные способы увольнения по инициативе работодателя. Ими и стоит воспользоваться, если сотрудник работает недобросовестно.

Статья 78-я ТК РФ состоит всего из одного предложения:

«Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора»
, и даёт огромный простор работодателю.

Понятно что дело «пахнет» для подрядчика возвратом неотработанного аванса вплоть до признания договора незаключённым. из-за неподписанных смет и тех.задания.

Дата регистрации: 01.09.2008 Дата регистрации: 29.05.2008 Дата регистрации: 01.09.2008 Дата регистрации: 29.05.2008 Дата регистрации: 29.05.2008 На какую норму можно сослаться,чтобы закрыть часть работ?

Edit